Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Бюджетный комитет областной Думы поддержал законопроект о «налоговых каникулах» для начинающего бизнеса Печать
26.06.2015 12:25

thumb 150626ksСоответствующее решение было принято на прошедшем заседании комитета областной Думы по бюджету и налогам под председательством Станислава Короткова – комитет рекомендовал областной Думе принять проект закона «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения».

По словам авторов, законопроект подготовлен с целью реализации инициатив Президента РФ о необходимости введения «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных предпринимателей и в связи с изменением федерального законодательства. В пояснительной записке областного комитета экономики указано, что закон предусматривает установление на территории Волгоградской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научных сферах.

В соответствии с федеральным законодательством, законопроект устанавливает виды предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется налоговая ставка 0 процентов, на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Комитет регпарламента по бюджету и налогам рекомендовал областной Думе поддержать законопроект. Налоговые преференции, утверждаемые в отношении начинающих предпринимателей, будут способствовать развитию новых предприятий и созданию рабочих мест. В целом это обеспечит наращивание бюджетных доходов, считает Станислав Коротков.

 

Обновлено 23.09.2015 16:36
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru