Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анна Кувычко поздравила лучших выпускников школ на бале медалистов Печать
25.06.2015 17:44

thumb kuvichko 141205Выпускной бал - 2015 состоялся 24 июня в Центральном концертном зале Волгограда. Его участниками стали более 1200 лучших выпускников области: отличники, победители всероссийских и областных олимпиад, а также те, кто набрал 100 баллов на одном из ЕГЭ. В этом году в волгоградском регионе абсолютных результатов на едином государственном экзамене добились 36 выпускников. «Стобалльники» разместились в первом почетном ряду зрительного зала.

От имени главы Волгоградской области Андрея Бочарова с окончанием школы выпускников поздравил заместитель Губернатора Евгений Харичкин: «Искренне поздравляю вас с этим знаменательным событием. Теперь вам предстоит сделать, пожалуй, самый главный выбор в вашей жизни - выбор профессии. Ставьте перед собой смелые цели и воплощайте их в жизнь!».

Особую признательность педагогам и родителям талантливых ребят выразил председатель комитета по образованию и науке Волгоградской области Александр Коротков: «В год юбилея Победы мы учредили особый знак отличия «Медалист 2015». Им будут награждаться лучшие выпускники образовательных организаций региона. Впереди у вас интересная студенческая жизнь и дальнейшая самореализация в профессии. Убежден, что вы достойно справитесь со всеми трудностями и добьетесь высоких результатов».

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко приветствовала медалистов от имени депутатского корпуса и председателя регионального парламента Николая Семисотова: «Сегодня в этом зале собрались настоящие победители. Вы, ребята, гордость города-героя Волгограда, всей нашей области. Сегодня с вами, молодыми, талантливыми и успешными, связаны главные надежды на развитие Волгоградского региона. Вы взрослели и вместе с вами, год за годом крепла наша великая страна. Не так давно в состав Российской Федерации вернулся Крым. От регионального отделения партии «Единая Россия» мы подготовили для вас символические подарки - карты новой России, на которых в год 70-летия Победы особыми знаками отмечены города-герои нашей Родины. Пусть все ваши планы будут осуществимы! Вперед - к новым свершениям!».

 

Обновлено 25.06.2015 17:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru