Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова поздравила областную общественную организацию «Волгоградский округ Донских казаков» Печать
24.06.2015 16:15

thumb 150625-0930Сегодня Волгоградская областная общественная организация «Волгоградский округ Донских казаков» празднует юбилейный 25-й День рождения. Председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова приняла участие в торжественных мероприятиях.

«Четверть века ваша организация с честью выполняет благородную миссию возрождения казачьих традиций, сохранения культурного наследия донских казаков, воспитания в нашей молодежи чувства патриотизма, любви и преданности родному краю. Казак – звучит гордо. Казачество веками формировалось и проявляло себя как народное рыцарство, соединявшее высокое искусство воинов-профессионалов и кропотливый труд вольных земледельцев. Отношение казаков к делу всегда отличают честность, искренность и ответственность.

Сегодня волгоградское казачество переживает исторический подъем, является авторитетной и влиятельной силой. И в этом огромная заслуга общественно-патриотической организации «Волгоградский округ Донских казаков». 25 лет назад, когда казачество переживало непростые времена, вы создали организацию, которая духовно и организационно объединила казаков, консолидировала и направила их деятельность на возрождение донского казачества, культурных и воинских традиций.

thumb 150625-0931Благодаря деятельности вашей организации, казачьи традиции стали одним из главных инструментов патриотического воспитания детей и молодежи в нашем регионе. Авторитет и безупречная репутация вашей общественной организации, планомерная работа по воспитанию подрастающего поколения послужили основанием для заключения соглашения между «Волгоградским округом Донских казаков» и региональными властями о сотрудничестве по развитию в Волгоградской области казачьего образовательного компонента. С 2012 года в Волгограде работает созданная по инициативе вашей организации, единственная в России «Школа молодого атамана».

Огромное спасибо вам от всех жителей Волгограда за ту огромную работу, которую вы проводите по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и по увековечению памяти тех, кто не вернулся с полей сражений. Недавно мы вместе принимали участие в открытии нового памятника у здания Мемориально-исторического музея легендарному казаку, полному Георгиевскому кавалеру, Герою Советского союза, нашему земляку Константину Иосифовичу Недорубову. Прежний памятник был демонтирован и установлен в станице Березовской. Но после вмешательства казачьего актива «Волгоградского округа Донских казаков» и других казачьих организаций памятник легендарному казаку вернулся на свое почетное место.

Честь и слава вам за ваш весомый вклад в возрождение казачества. Мира вашим семьям, здоровья, успехов в нелегком, но важном деле. Слава Богу, что все мы казаки! Быть добру!», - сказала депутат.

 

Обновлено 25.06.2015 10:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru