Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Делегация Волгоградской области выехала в Краснодарский край для обмена опытом Печать
23.06.2015 18:48

thumb Semisotov 141203С 23 по 26 июня в Краснодарском крае будет работать делегация Волгоградского региона. В составе делегации – представители исполнительной и законодательной власти региона, главы администраций муниципальных образований. Они познакомятся с опытом коллег в сфере сельского хозяйства, образования, благоустройства. Волгоградскую областную Думу представляет председатель Николай Семисотов.

В Краснодаре и.о. главы города Михаил Фролов и председатель городской думы Вера Галушко продемонстрируют гостям многофункциональный спортивный центр «Город спорта», работу мусоросортировочного завода и полигона ТБО ОАО «Мусороуборочная компания», городского транспортно-навигационного центра «Кристалл», отдела мониторинга Единой Диспетчерской Службы. В Туапсинском районе гости побывают в «Колледже олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза А.И. Родомцева» и всероссийском детском лагере «Орленок».

В Сочи с участием представителей органов местного самоуправления состоится круглый стол по вопросам благоустройства и подготовки муниципального образования к проведению международных мероприятий самого высокого уровня, а также использования Олимпийского наследия.

«С нашими соседями – Краснодарским краем – у Волгоградской области много общего: это схожие климатические условия, удобное транспортное сообщение с другими регионами, большой инвестиционный потенциал, - прокомментировал Николай Семисотов. – Нам есть, чем поделиться с коллегами, а для нас интересен их опыт обработки земли, переработки мусора, организации больших спортивных мероприятий. Уверен, визит будет очень плодотворным, и многие наработки коллег мы сможем реализовать уже в самое ближайшее время».

 

thumb Semisotov 141203
Обновлено 24.06.2015 00:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru