Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Завтра была война…» Печать
22.06.2015 14:12  Видеовидео

thumb 150622mkУчастники многотысячного митинга на главной высоте России – Мамаевом Кургане в ночь накануне начала Великой Отечественной войны почтили память погибших фронтовиков. Вспомнить события военных лет у Озера Слез, Вечного огня в Зале воинской славы, подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» собрались представители силовых структур и ведомств региона, власти, общественных организаций, курсанты и школьники, простые горожане. Они пронесли зажженные свечи.

thumb 150623mknВ памятной всероссийской акции «Завтра была война» приняли участие также и депутаты Волгоградской областной Думы. Председатель регионального законодательного собрания Николай Семисотов отметил, что подвиг и величие солдат-героев, солдат-освободителей будут вечно жить в сердцах благодарных потомков: «Эти свечи символизируют негасимый огонь памяти, огонь скорби. В этом пламени сгорели миллионы человеческих жизней. Но чем дальше мы от событий тех лет, тем ярче осознание героизма и беззаветной любви к своей родине наших отцов и дедов, которые ценой своей жизни даровали свободу будущим поколениям».

thumb 150623mkn1Отметим, что в мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители всех силовых структур региона, их сотрудники, многие из которых пришли на Мамаев Курган целыми семьями, кадеты, школьники, представители молодежных объединений, поисковый полицейский отряд «Безымянная высота» и единственный в России взвод девушек-регулировщиц, которые были одеты в форму военных лет.

После минуты молчания у Озера Слез грянула песня «Священная война»: слова «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!», - подпевал практически каждый.

В храме Всех Святых на Мамаевом Кургане состоялся молебен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны бойцах и мирных жителях.

 

Фото с сайта ГУ МВД РФ по Волгоградской области

 



Обновлено 23.06.2015 14:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru