Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Кировском районе Волгограда в школе №110 открылся новый спортивный городок Печать
19.06.2015 11:58

thumb 150619ks1Детей, педагогов, родителей поздравили руководство города, а также заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков. Теперь в густонаселенном месте района появилась площадка для занятий спортом не только учеников учебного заведения, но и всех жителей соседних микрорайонов.

«Путь к вершинам мастерства нелегок, но тем ценнее для нас ваши нынешние и будущие достижения. Вы – спортивный потенциал нашей страны, залог ее дальнейшего развития и процветания. Вы – будущее Волгограда, его славное настоящее. Пусть свет побед осветит ваш дальнейший жизненный путь!», - обратился к гостям праздника – юным спортсменам Станислав Коротков и наградил медалями «За высокие достижения в спорте» учащихся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Кировского района.

thumb 150619ks3thumb 150619ks2Стоимость проекта более 3 млн. рублей. Парламентарий оказал большую организационную помощь для его реализации. Площадь спортивной площадки составляет 600 м2: на железобетонное основание уложено монолитное полиуретановое покрытие, по периметру установлено металлическое ограждение, в торцах натянута заградительная капроновая сетка. Установленное на площадке спортивное оборудование предназначено для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, а также выполнения комплекса легкоатлетических упражнений. Система освещения позволяет проводить состязания даже в вечернее время. Прочный материал площадки устойчив к смене температур и воздействию внешней среды.

Как отметило руководство города, на очереди открытие ещё двух подобных площадок. Расширение спортивной инфраструктуры придаст импульс к увлечению подрастающего поколения различными видами спорта.

 

Обновлено 19.06.2015 15:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru