Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ассоциации парламентов Юга России и Северного Кавказа укрепляют сотрудничество Печать
18.06.2015 09:23

thumb 150618vv1thumb 150618vv2Делегация депутатов Волгоградской областной Думы, возглавляемая председателем регионального парламента Николаем Семисотовым, выехала в г. Владикавказ (Северная Осетия-Алания), чтобы принять участие в заседании IX Конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, которое состоится 19 июня, а также в торжественных мероприятиях, приуроченных к 20-летию парламента Республики.

 

Напомним, что 21 мая 2014 года в ходе проведения в г. Волгограде XX Конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации между ЮРПА и СКПА было подписано соглашение о сотрудничестве этих двух Ассоциаций. Двустороннее Соглашение подписали главы законодательных собраний, на том момент возглавлявшие Ассоциации: от имени ЮРПА – Владимир Ефимов (Волгоградская областная Дума) и от имени СКПА – Мухарбек Дикажев (Народное Собрание республики Ингушетия). Стороны, подтверждая взаимную заинтересованность в расширении и укреплении межпарламентских связей, договорились о сотрудничестве в законотворческой деятельности по таким направлениям, как защита прав и свобод человека, укрепление законности и правопорядка, развитие территориального общественного самоуправления, создание и внедрение оптимальной модели взаимоотношений между органами государственной власти и местного самоуправления, поддержка отечественных товаропроизводителей, охрана окружающей среды, социальная защита населения.

Для организации такого взаимодействия ассоциации договорились проводить совместные встречи и консультации, переговоры по вопросам, представляющим взаимный интерес, совместно готовить проекты нормативных правовых актов, создавать совместные рабочие группы, обмениваться законами и их проектами, научной и юридической документацией, методическими наработками, опытом законодательной работы. При этом в первоочередном порядке будут рассматриваться и поддерживаться инициативы обеих Сторон, направляемые в федеральные органы государственной власти.

В повестке дня заседания IX Конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации – вопросы, касающихся урегулирования отношений в сферах государственного строительства, экономики, ЖКХ, социальной поддержки населения.

 

Обновлено 23.09.2015 16:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru