Системный подход в решении проблем Печать
12.06.2015 17:59

thumb 150616sg1Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в День России, 12 июня, совершил рабочую поездку в Городищенский район. Глава региона проинспектировал работу центральной районной больницы, осмотрел стадион, а также обсудил планы благоустройства рабочего поселка с жителями и руководством муниципального района.

Рабочая поездка губернатора началась с посещения ЦРБ, где в апреле текущего года после многочисленных жалоб на нарушения со стороны руководства медицинского учреждения был уволен главный врач. Решением областной экспертной комиссии больницу возглавил Олег Вахрушев.

thumb 150616sg2Вместе с председателем комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Натальей Семеновой губернатор ознакомился, как теперь работает ЦРБ. Андрей Бочаров посетил несколько отделений больницы, в том числе детское, пообщался с пациентами и медперсоналом. Глава региона отметил, что руководство медучреждения планомерно наводит порядок: почти в два раза сокращена кредиторская задолженность ЦРБ, решается вопрос лекарственного обеспечения, а главное — улучшается качество оказания медицинской помощи, пациенты поблагодарили за внимательное отношение к ним врачей и медсестер.

«Уверен, новый руководитель выправит ситуацию, — сказал Андрей Бочаров. — Важно принимать грамотные управленческие решения, выстроить стройную систему хозяйственной деятельности учреждения».

Глава региона подчеркнул, что в отношении Городищенского района необходим системный подход ко всем сферам. Многие жизненно важные вопросы не решались в муниципалитете годами, обросли коррупционными схемами. А начать стоит с благоустройства центральных площадей поселка Городище и улицы Маршала Чуйкова.

«Необходимо разработать проект благоустройства площади перед домом культуры — главным местом отдыха, чтобы людям было здесь комфортно», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона поручил муниципальным властям совместно с правоохранительными органами проверить законность размещения на площади киосков, где торгуют алкогольными напитками, и привести торговые точки в соответствие с законом. Кроме того, Андрей Бочаров поставил перед администрацией Городищенского района задачу до 1 июля разработать проект благоустройства территории: продумать изменение схемы движения транспорта, чтобы организовать безопасные пешеходные зоны, предусмотреть на площади современный сухой фонтан и поливочный водопровод, различные варианты озеленения, площадку для проведения массовых мероприятий и отдыха детей. Также Андрей Бочаров дал поручение профильным ведомствам администрации Волгоградской области оказать содействие местным властям в наведении порядка на спортивных объектах рабочего поселка Городище.