Юным волгоградцам торжественно вручили паспорта граждан России Печать
16.06.2015 17:55

thumb 150616mrВ рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошло торжественное вручение паспортов лучшим ученикам школ города. Ими стали 30 школьников, достигшие высоких результатов в учёбе, спорте или творчестве, проявившие активную гражданскую позицию.

Организаторы мероприятия - администрация Волгограда, УФМС по Волгоградской области, а также центр патриотического воспитания «Виктория».

Юных граждан России поздравили депутат Волгоградской областной Думы Иван Мордвинцев, глава Волгограда Андрей Косолапов, первый заместитель главы города, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников. Они выразили надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны - достойными гражданами своей Родины!

«25 лет назад была подписана декларация о суверенитете нашей страны, с этого документа началась новейшая история России. Также и сегодня с получения паспорта начинается для вас, ребята, новая жизнь. Вы - граждане России. Вам строить будущее нашей Родины», – отметил, поздравляя школьников, депутат Иван Мордвинцев.