Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Бухтина поздравила юных волжан с Днем России Печать
15.06.2015 21:14

thumb 150615br1В детском дошкольном образовательном учреждении «Ромашка» г.Волжского прошли мероприятия, посвященные Дню России. Гостями праздника стали представители региональных и муниципальных органов власти, и, конечно же – родители дошколят. Участников мероприятия – и взрослых, и малышей – приветствовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Татьяна Петровна отметила особую роль Дня России как праздника всенародного единения на благо и во имя одной, общей для всех Отчизны.

thumb 150615br2Организаторы постарались, чтобы праздник стал еще одним уроком патриотизма, где маленькие россияне в игровой форме узнавали об истории, символах и традициях Российского государства. Так, торжественную часть мероприятия предварял гимн России, в исполнении воспитанников сада звучали стихи и песни, посвященные Родине. А в завершение в воздух взмыли десятки шаров цветов российского триколора.

На этом праздник не закончился. Его продолжением стала игровая эстафета, где от станции к станции всех маленьких участников ждали новые знания о своей стране.

thumb 150615br31А пока малыши принимали участие в конкурсах, взрослые совершили по учреждению небольшую экскурсию, в ходе которой обсуждались проблемы дошкольного образования в целом, и данного детского сада – в частности.

Как отметила по окончании мероприятия Татьяна Бухтина, подобные даты имеют большую воспитательную роль. «День России – молодой праздник в календаре. Однако трудно переоценить его значение в воспитании патриотизма, интереса к традициям народов у молодых и, особенно, у самых юных россиян. Ведь Россия всегда была многонациональной страной. Мы все – разные, но есть одно, что навсегда объединило нас, связав узами дружбы и истинного добрососедства – Отчизна. И одно на всех имя – россияне. И наши дети должны гордиться своей страной и тем, что они – граждане этой страны – России», – сказала Татьяна Бухтина.

 

Обновлено 17.06.2015 13:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru