Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волжском состоялся межнациональный диалог Печать
11.06.2015 14:12

thumb 150611gksВ преддверии Дня России в местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волжском прошел круглый стол. В его работе приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Волжской городской Думы, руководитель общественной приемной Д.А. Медведева в Волжском Надежда Бояркина, руководители национальных общественных организаций, действующих на территории Волжского.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и общественных организаций, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, межнациональных отношений. В завершении круглого стола его участники договорились о дальнейшем сотрудничестве, наметили ряд совместных мероприятий.

По мнению собравшихся, получился живой диалог, насыщенный большим количеством практической информации.

«Такие встречи очень полезны и должны проводиться постоянно. Важно, чтобы представители разных национальностей взаимодействовали не только с органами местного самоуправления, но и между своими объединениями», - отметила Ирина Гусева. - Наше государство – многонациональное и многоконфессиональное. Для более эффективного формирования нормативно-правовой базы РФ важно знать актуальные вопросы межнационального сотрудничества и взаимодействия, понимать, как преодолеваются трудности и решаются проблемы в этой сфере».

В завершении встречи Ирина Гусева поздравила присутствующих с Днем России, вручила руководителям национальных общественных организаций приветственные адреса с благодарностью за активную общественную деятельность и совместную плодотворную работу.

 

Обновлено 11.06.2015 16:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru