Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Федюшкин: «ЮРПА является эффективной формой взаимодействия между парламентами Юга России» Печать
09.06.2015 17:55

thumb 150609fed1В столице республики Адыгея г. Майкопе завершилась XXII Конференция Южно-Российской парламентской Ассоциации. Итоги её работы прокомментировал член комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности и комиссии по противодействию коррупции Сергей Федюшкин.

thumb 150609fed2«Мы еще раз убедились в том, что ЮРПА является эффективной формой взаимодействия между парламентами Юга России. Такие Конференции очень важны для обмена опытом, для выработки единых подходов и согласованных позиций по законодательным инициативам, выдвигаемым региональными депутатами, - отметил депутат. - Мне было интересно познакомиться с мнениями и предложениями коллег по поводу изменений государственной жилищной политики и в правовом регулировании отрасли ЖКХ. Эти направления были затронуты почти в половине рассматриваемых ЮРПА вопросов. В частности, очень своевременным видится предложение Заксобрания Краснодарского края внести изменения в Жилищный кодекс, которые предоставят собственникам многоквартирных домов право на замену в любое время владельцев специального счета, где собираются отчисления на капитальный ремонт. thumb 150609fed3Ростовские парламентарии считают целесообразным по примеру газовой отрасли предоставить электросетевым организациям право совмещать функции по транспортировке (передаче) и купле-продаже (сбыту) электрической энергии. Еще одно интересное предложение - Дума Астраханской области просит Правительство РФ рассмотреть возможность выделения федеральных субсидий на софинансирование мероприятий по обеспечению инженерными коммуникациями земельных участков, предназначенных гражданам, имеющим трех и более детей.

thumb 150609fed4Волгоградская делегация последовательно поддерживала и в дальнейшем будет поддерживать инициативы, которые совершенствуют законодательство в сфере ЖКХ и строительства, поскольку эти вопросы касаются всех без исключения жителей наших регионов.

Также заслуживает особого внимания прозвучавшее на Конференции ЮРПА предложение о необходимости принятия федерального закона о патриотическом воспитании граждан Российской Федерации. С учетом ситуации, которая складывается сейчас в мире - это очень актуальный вопрос. Мы волгоградцы-сталинградцы, - подчеркнул Сергей Федюшкин, - поддерживаем эту инициативу и готовы подключиться к разработке такого законопроекта».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru