Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников участвует в работе I Всероссийского форума продовольственной безопасности Печать
05.06.2015 16:21

thumb plotnikov 150402I Всероссийский форум продовольственной безопасности проходит в Ростове-на-Дону. Идея его проведения поддержана Президентом Владимиром Путиным. Организаторы форума - Правительство РФ, Минсельхоз России и правительство Ростовской области. Впервые на самом высоком экспертном уровне обсуждаются реализация Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации и дальнейшие шаги по её выполнению. Форум собрал более 3 тыс. человек из 30 регионов страны.

I Всероссийский форум продовольственной безопасности начался вчера с открытия профильной выставки, на которой представлены лучшие образцы отечественных продуктов питания, новейшая сельскохозяйственная техника и оборудование. Экспозиция Волгоградской области - молочная, мясная, хлебная, рыбная продукция 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности - разместилась на площади в 165 квадратных метров. Свои стенды подготовили компании «Сады Придонья», «Царь продукт», «Пивовар», торговая сеть «Радеж», тепличный комплекс «Овощевод» с новым брендом «Ботаника». Научные разработки представили волгоградские вузы: государственный аграрный университет, технический университет, а также Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия.

В рамках форума состоялось четыре панельных сессии. Участники дискуссий обменялись мнениями об угрозах и методах обеспечения продовольственной безопасности России, о глобальных, финансовых и технологических аспектах решения этой задачи.

Форум завершится сегодня пленарным заседанием на тему «Продовольственная безопасность РФ в новых экономических условиях». В заседании участвуют председатель Правительства России Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и более 1000 лидеров продовольственной индустрии, ключевых отраслевых экспертов, в том числе, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников.

Обновлено 05.06.2015 17:12