Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Соловьева, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий: «Чем совершеннее правовая база – тем надежнее защищены жители нашей страны» Печать
04.06.2015 11:07

thumb solovieva 150317 «Прошло уже немало времени со дня создания Южно-Российской парламентской Ассоциации в 2001 году, и можно смело сказать, что Ассоциация парламентов Юга России доказала свою востребованность. Здесь самое важное – быть услышанными с мест федеральной властью, и ЮРПА является эффективной площадкой для выработки и продвижения инициатив. За период работы Ассоциации достигнуты успехи - укрепилось сотрудничество регионов с членами Совета Федерации, Совета законодателей, усилилось межпарламентское взаимодействие. Хочется поблагодарим коллег за такое конструктивное взаимодействие в интересах населения.

Общение на платформе ЮРПА ведет к качеству законотворчества. Обширная повестка Конференции – это, прежде всего, совершенствование действующей правовой базы. Чем она совершеннее – тем лучше защищены жители нашей страны, тем крепче согласие в обществе. Это важно и для населения регионов, и, конечно, для самих парламентариев, которые делегированы во власть для того, чтобы отстаивать интересы и права своих избирателей.

Наш регион на Конференции также выступит с инициативами, направленными на защиту интересов граждан. Убеждена, что впереди у нас много важной и интересной совместной работы».

Обновлено 03.06.2015 18:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru