Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Городские конкурсы необходимо возрождать Печать
02.06.2015 10:02

thumb 150602bds1Считает председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. В Волжском она приняла участие в мероприятиях, посвященных празднику – Международный день соседа .

thumb 150602bds2Встречи с волжанами – представителями ветеранских организаций, Советов многоквартирных домов, активистов общественного самоуправления - организовали на базе городских библиотек. Здесь всех гостей ждала праздничная программа, подготовленная детскими и молодежными творческими объединениями. Здесь же жители города могли в неформальной обстановке, за чашкой чая пообщаться с представителями власти. А тем для общения набралось немало: говорили о новых социальных инициативах областной власти, о принимаемых областной Думой законах, были и уже привычные проблемы ЖКХ, благоустройства, столь актуальный летом вопрос полива зеленых насаждений и другие.

thumb 150602bds3Но для всех участников разговора было очевидным – решить проблемы и сделать мир вокруг себя ярче, добрее, комфортнее можно только вместе, объединив усилия. Каким образом – это как раз вопрос добрососедских отношений. Ведь именно благодаря ним, пустыри превращаются в тенистые скверы, палисадники – в цветники, детские площадки – в поляны сказок. В то же время, по мнению Татьяны Бухтина, подобные инициативы горожан должны всячески поощряться и получать всестороннюю поддержку властей. Необходимо возродить некогда очень популярные в Волжском городские конкурсы на лучшие двор, цветник, клумбу…

thumb 150602bds4«К сожалению, тенденция такова, что люди постепенно перестают общаться между собой, интересоваться теми, кто рядом. Уже привычно, что соседи, живущие даже на одной лестничной площадке, не знают друг друга, - отметила Татьяна Бухтина. - Поэтому очень важно, чтобы такие праздники, как День соседа, проводились чаще. Это возможность пообщаться, узнать тех, кто живет с тобой по соседству. Кроме того, есть масса других возможностей объединиться: благоустроить двор, отремонтировать и создать своими руками детскую площадку. Хочу отметить также, что сегодняшний праздник – это еще одна возможность для представителей власти всех уровней лично пообщаться с горожанами, услышать волнующие их вопросы, наметить пути решения озвученных проблем».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru