Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы Печать
02.06.2015 11:18

thumb VODПарламентарии планируют обсудить более 30 вопросов повестки дня, касающихся актуальных проблем в различных сферах жизнедеятельности региона, ряд постановлений и законотворческую инициативу. Заседание ведет председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.

Одними из первых депутаты рассмотрят блок экономических вопросов. В частности, в первом чтении планируется рассмотреть изменения статей законов Волгоградской области «О налоге на имущество организаций», «О порядке определения размера части прибыли государственных унитарных предприятий Волгоградской области, подлежащей перечислению в областной бюджет», а также «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения». А для объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабных инвестиционных проектов, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов, будут определены соответствующие критерии.

Парламентарии планируют обсудить кандидатуры от Волгоградской областной Думы в региональную Общественную палату.

В рамках использования права законодательной инициативы от Волгоградского региона предлагается внести изменения в федеральное законодательство, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушение Правил пользования маломерными судами на водных объектах.

Всего, напомним, в повестке сегодняшнего заседания Волгоградской областной Думы более 30 вопросов.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru