Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональные парламентарии подчеркнули важность укрепления политики по защите прав и интересов детей Печать
01.06.2015 18:54

thumb 150601det1 июня, в Международный день защиты детей, в Волгоградском регионе состоялось множкество детских праздников. Один из них – в досуговом центре «Авангард» в Кировском районе г. Волгограда.

Для многих приглашенных воспитанников детских садов – это был первый в жизни выпускной. В сентябре – в школу. Сказку для юных волгоградцев подготовили актеры театральной студии и аниматоры. Захватывающий рассказ о вечных и главных ценностях - добре, побеждающем зло, и верных друзьях, готовых прийти на выручку в трудную минуту. На сцене, вместе с героями сказки, воспитанники детских творческих коллективов. Свои таланты зрителям демонстрируют вокалисты, танцоры, юные акробаты.

С праздником ребят, родителей и педагогов поздравил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков.

thumb 150603krt«Обеспечить семьи региона поддержкой, предоставить детям качественное и доступное образование на всех его этапах – приоритеты в работе региональной власти. Законы, которые касаются прав детей, социальной защиты волгоградских семей, региональный парламент не только принимает и корректирует, но и отслеживает эффективность их работы. Семьи, которые чувствуют себя стабильно и уверенно, являются опорой государства. В нашей жизни самое главное - это дети, мы делаем все, чтобы они учились, были здоровыми и образованными, а самое главное, чтобы они в будущем стали замечательными родителями и гражданами нашей страны России - для нас это первостепенная задача», – отметил депутат.

В рамках празднования Международного дня защиты детей Волгоградским областным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира» при поддержке депутатов Волгоградской областной Думы была организована традиционная благотворительная поездка на теплоходе по Волге.

На речную прогулку были приглашены более 150 детей с родителями из многодетных, малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды, а также дети с онкологическими заболеваниями. Программа праздника была насыщенной. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, играх, рассказывали стихи, танцевали, занимались аквагримом. А сладкие угощения и интересные подарки стали хорошим дополнением к празднику.

Юных путешественников на борту теплохода приветствовали заместитель руководителя регионального отделения «Российского фонда мира» Алла Старовойтова, областные парламентарии Татьяна Бухтина и Алексей Михеев.

«Дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности. Это задача всего общества, каждого из нас, - отметила член правления областного отделения «Российского фонда мира», председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. – И подобные мероприятия проводятся не только ради праздника, но и как напоминание взрослым о том, как важна детям постоянная забота, о соблюдении и уважении прав ребёнка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Доброго всем здоровья, благополучия, взаимопонимания! А детям – незабываемого, веселого лета, новых друзей и открытий!»

«Сегодня не только международный праздник, но и первый день лета – начало каникул, - отметил в своем выступлении депутат Волгоградской областной Думы Алексей Михеев. – Желаю провести их весело и активно, больше времени гулять на свежем воздухе, меньше – проводить у компьютеров и телевизоров. А для тех, кто осенью идет в первый класс, – желаю хорошего старта!»

Родители и дети выразили слова благодарности организаторам мероприятия за увлекательную поездку и заботу.

 

Обновлено 03.06.2015 17:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru