Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Юные дарования Волгоградской области получили сертификаты на поездку в Германию Печать
01.06.2015 18:52

thumb 150601sol1 июня, в Международный день защиты детей, десять школьников Волгоградской области получили от благотворительного фонда «Поколения» сертификаты на поездку в Берлин - столицу Германии в рамках международного сотрудничества.

Эти сертификаты стали наградой юным дарованиям за победы в конкурсах, посвящённым 70-летию Великой Победы, проводившихся Волгоградским отделением Всероссийского детского фонда.

В списке награждённых и победители конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне», организованного в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партией «Единая Россия».

В ближайшее время юные посланники Волгоградской области встретятся со своими немецкими сверстниками и будут представлять наш регион в районе Шпандау города Берлина.

Поездка волгоградских школьников в Шпандау, с которым у Волгограда давние дружественные связи, при поддержке фонда «Поколения» проводится уже в третий раз.

Приветствуя участников праздника, посвящённого Международному дню защиты детей, депутат Волгоградской областной думы, президент благотворительного фонда «Поколения» Ирина Соловьёва передала поздравления от председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова и выразила уверенность, что волгоградские школьники достойно представят нашу область в Германии.

- Замечательно, что вы помните о подвигах дедов и прадедов, о героической истории нашего города, - сказала Ирина Соловьева. - Наш благотворительный фонд «Поколения» всегда поддерживал и будет поддерживать таких талантливых и творческих молодых людей, как вы. Наше сотрудничество по этому направлению с Волгоградским отделением Всероссийского детского фонда, с Раисой Кузьминичной Скрынниковой стало уже традиционным.

Новоиспечённые обладатели сертификатов на поездку в Германию не скрывали своей радости.

- Такая награда для меня стала настоящим сюрпризом, - поведал ученик Средне-Чирской школы Суровикинского района Сергей Щербаков, победитель конкурса сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне». – Уверен, нам есть что рассказать нашим немецким сверстникам! И надеюсь найти в Германии много новых друзей.

На снимке: депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева с обладателями сертификатов на поездку в Германию – Софьей Сюзиковой (Волжская кадетская школа имени Сергея Солнечникова), Николаем Просиным (лицей № 5 Волгограда) и Сергеем Щербаковым (Средне-Чирская школа Суровикинского района).

 

Обновлено 01.06.2015 18:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru