Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова поздравила Раису Скрынникову с Днем Защиты детей Печать
01.06.2015 17:05

 thumb 150601cib1 copythumb skrinnikova

Председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политике Татьяна Цыбизова во Всемирный день Защиты детей поздравила председателя Волгоградского регионального отделения «Российского Детского фонда» Раису Скрынникову и выразила слова признательности за многолетнее самоотверженное служение во благо материнства и детства.

Раиса Кузьминична Скрынникова 23 года назад, оставив стабильную административную работу, приступила к созданию регионального отделения благотворительной общественной организации, занимающейся поддержкой семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. За эти годы авторитет руководителя, активная жизненная позиция, умение достучаться до сердец меценатов, позволили объединить неравнодушных к детским проблемам людей различных статусов и достатка. Помощники и друзья фонда - это представители законодательной и исполнительной власти, духовенства, руководители предприятий, оказывающие спонсорскую помощь, работники образовательных, медицинских и социальных учреждений региона, готовые придти на помощь фонду в решении проблем детей.

««Российский детский фонд» – это благотворительная организация, которая имеет свои отделения во всех субъектах. В рейтинге работы региональных программ волгоградское региональное отделение входит в число лучших в России, - рассказала Татьяна Цыбизова. - Фонд в рамках федеральных программ помогает больным деткам, обеспечивая их жизненно необходимыми приборами, лекарствами; социально незащищенным семьям, выпускникам детских домов оказывается правовая и материальная поддержка, большое внимание уделяется талантливым детям. Успешно реализуя федеральные и региональные благотворительные проекты, активно вовлекая в процесс решения детских проблем все общество, «Детский фонд» в Волгограде оказывает реальную помощь детям и их родителям. Эти успехи во многом зависят от личности председателя – Раисы Кузьминичны Скрынниковой».

В региональном отделении фонда всегда многолюдно. Сюда приходят мамы с больными детками, которым нужны деньги на лечение. Беженцы с малолетними детьми, у которых нет ни еды, ни одежды, ни средств, чтобы все это купить. Одним детям нужны средства реабилитации, другим необходимы редкие дорогостоящие лекарства или путевки в санаторий, загородные лагеря отдыха. Благодаря региональному отделению стипендиаты фонда – сотни одаренных мальчишек и девчонок – получили возможность развивать свои таланты и демонстрировать свое мастерство на различных конкурсах и соревнованиях.

«За более чем двадцатилетнюю историю уже выросло два поколения детей, которых фонд опекал, защищал от невзгод и бед. Служба в благотворительной организации – это очень сложная в моральном и физическом плане работа. Ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями, которые кажутся неразрешимыми. Но сотрудники фонда помогают найти выход из кризисной ситуации. И только этим неравнодушным к чужим бедам людям известно, какая титаническая работа этому предшествует, – отметила Татьяна Цыбизова. – В канун Международного дня защиты детей, хочется от всей души поздравить Раису Кузьминичну, всех ее верных и надежных помощников с праздником, и пожелать всего самого наилучшего, крепкого здоровья и семейного благополучия».

 

Обновлено 01.06.2015 17:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru