Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградцы совместили приятное с полезным в День соседей Печать
29.05.2015 21:22  Видеовидео

thumb 150529sthumb 150529s1Задать вопросы специалистам по жилищно-коммунальному хозяйству, посмотреть праздничный концерт и поучаствовать в праздничном чаепитии смогли сегодня волгоградцы, пришедшие на празднование Всемирного дня соседей. В мероприятии, организованном региональным отделением партии «Единая Россия» в Ворошиловском районе Волгограда в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», в качестве приглашенных экспертов приняли участие депутаты областной Думы Николай Лукьяненко и Сергей Федюшкин.

— Соседи есть у всех и все мы знаем, как важно сохранять с ними добрые отношения, а также к чему может привести, если с соседями «не повезло», — сказал Николай Лукьяненко. — И хотя бы раз в год специально, целенаправленно собираться вместе, чтобы обсудить волнующие вопросы, общие начинания — это, определенно, положительный опыт.

Депутат также отметил и практическую сторону праздника — по его словам, именно на таких собраниях жильцов люди могут, к примеру, сделать что-то для благоустройства прилегающей территории, определиться с выбором управляющей компании, прийти к единому мнению о способе сбора средств на капитальный ремонт дома.

Все приглашенные гости праздника могли задать интересующие вопросы экспертам, подав письменную заявку. Также было выступление волгоградских творческих коллективов, конкурсы, угощение и награждение лучших представителей ТСЖ, а также вручение сертификатов, подтверждающие правовую грамотность в сфере ЖКХ.

День соседей впервые отметили во Франции в 1999 году. Основная идея — объединить тех, кто живет рядом, но в лучшем случае здороваются два раза в день, показать, что у людей есть гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд.

 

thumb 150529s5thumb 150529s3thumb 150529s4thumb 150529s2







Обновлено 01.06.2015 13:15
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru