Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Чтобы каждый нашел свою книгу Печать
27.05.2015 16:30

thumb 150528ck127 мая работники библиотечного дела принимали поздравления с Всероссийским днем библиотек. Областные парламентарии присоединились к приветствиям.

Председатель комитета областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова поздравляла сотрудников госучреждения культуры «Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького». В этом году «горьковке» исполняется 115 лет. За эти годы библиотека взрастила не одно поколение благодарных читателей и поклонников книги.

thumb 150528ck2Сегодня библиотека имени М. Горького – ведущий научный, культурный досуговый, общественный центр региона. По словам заместителя директора по библиотечному делу Елены Грачевой, за год здесь проходит более 200 тысяч посетителей, для которых успешно работают около 200 сотрудников библиотеки. Это инициативные, верные профессии и любимому делу люди, творчески подходящие к своей работе. Библиотека развивается, внедряются новые формы работы с посетителями – все услуги, относящиеся к деятельности библиотеки, бесплатны.

thumb 150528ck3Выступая на торжественном собрании, Татьяна Цыбизова подчеркнула значимость и важность профессии библиотекаря, который выполняет благороднейшую миссию просветительства. Вас называют хранителями мудрости и открытий, пропагандистами любви к печатному слову, обратилась к собравшимся парламентарий. Депутат поблагодарила за преданность профессии, и пожелала благополучия, новых и верных читателей. В свою очередь работники библиотеки высказали пожелания каждому найти свою любимую книгу – ведь в сложные минуты жизни многие за советом и поддержкой обращаются именно к книге, как к самому верному другу.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Волгоградской области Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы были отмечены директор библиотеки Нина Викторовна Шашко, заведующая отделом гуманитарной и естественно-научной литературы Людмила Ивановна Гоголева.

thumb 150528ck4Поздравления от руководителя профильного комитета регионального парламента Татьяны Цыбизовой были направлены также работникам районных и поселенческих библиотек. Благодарственные письма депутата были вручены директорам Дубовской, Среднеахтубинской, Ленинской, Городищенской центральных межпоселенческих библиотек.

Для информации. Поддержка и развитие отрасли культуры – в центре внимания региональных парламентариев. В рамках состоявшихся бюджетных поправок на текущий год увеличены ассигнования на отрасль и целевые программы. В частности, по ведомственной программе «Сохранение и развитие культуры и искусства Волгоградской области» на 2013-2015 годы» на 26 623 тыс. рублей и составили 792 056, 7 тыс. рублей. Средства также запланированы на поддержку учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры в Волгоградской области» на 2014-2020 годы.

 

Обновлено 28.05.2015 17:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru