Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
За многолетний труд и высокий профессионализм Печать
26.05.2015 19:03  Видеовидео

thumb 150527dpb1Церемония награждения в связи с Днем российского предпринимательства состоялась сегодня в белом зале администрации региона. Благодарственные письма Волгоградской областной Думы индивидуальным предпринимателям и представителям малых предприятий от имени депутатского корпуса вручил председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков.

thumb 150527dpb2В своей поздравительной речи Сергей Булгаков отметил, что современное российское предпринимательство исторически связано с русскими купечеством, которое не только внесло решающий вклад в развитие отечественной торговли, промышленности, транспорта, но и широко занималось меценатством. Целые династии купцов-благотворителей Третьяковых, Мамонтовых, Морозовых не скупились на поддержку русского искусства и культуры. Эти фамилии и сегодня являются ориентиром для российского предпринимательства. По словам депутата Сергея Булгакова, с каждым годом роль малого и среднего бизнеса в экономической и общественной жизни региона усиливается. Развитию предпринимательства целенаправленно содействуют администрация области во главе с Андреем Бочаровым и Волгоградская областная Дума.

thumb 150527dpb5«Предприниматели – это наиболее инициативная часть общества. Они осознанно идут на риски, чтобы добиться желаемого результата. Развивая своё дело, предприниматели развивают нашу экономику, - обратился к награждаемым уполномоченный по правам предпринимателей в Волгоградской области Андрей Ващенко. - Вместе с тем, малый бизнес первым испытывает на себе последствия кризисов и других общественных потрясений. Предпринимательству надо помогать, поэтому я желаю, чтобы ваша энергия всегда была больше энергии кризиса, чтобы вы шли на шаг впереди ваших проблем».

«thumb 150527dpb4Мы благодарны региональной власти за внимание к нашей деятельности, - выразила общее мнение награждённых индивидуальный предприниматель из Старополтавского района Людмила Бредихина. – Для нас ценна любая поддержка. Будем и дальше работать на благо жителей нашей области».

«Сегодня у нас праздничный день и тот день, когда мы смотрим, что сделано, что ещё надо сделать для стимулирования этого направления деятельности, - подчеркнул в заключение председатель комитета областной Думы Сергей Булгаков. – В скором времени депутаты приступят к решающему рассмотрению новых законопроектов, призванных способствовать предпринимательской активности в нашем регионе. Спасибо всем, кто не страшится испытаний, отдается целиком своему делу и продолжает двигаться дальше».

 



Обновлено 27.05.2015 11:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru