Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Поправки в закон помогут выполнить областную программу капремонта жилья Печать
26.05.2015 18:37  Видеовидео

thumb 150519zdb1Изменения в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» приняты в первом и втором окончательном чтениях на последнем заседании Волгоградской областной Думы. Законопроект внесен депутатами Николаем Лукьяненко и Геннадием Мурылевым и был поддержан комитетом ЖКХ области и профильным комитетом регпарламента. По замыслу разработчиков, поправки должны содействовать выполнению областной программы капремонта многоквартирных домов.

Капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств, собранных региональным фондом, в Волгоградской области стартует в этом году. По информации регионального оператора, по объектам, включенным в список для ремонта, уже готовятся технические проекты, составляются сметы расходов, которые в дальнейшем будут согласовываться с собственниками жилья.

Один из главных возникающих при этом вопросов – хватит ли денег для выполнения в срок всех запланированных работ? Изменения в областной закон отменяют ограничения по расходованию средств, собранных на капитальный ремонт жилья, в пределах одного муниципального района или городского округа.

«Снятие такого ограничения, - считает депутат Николай Лукьяненко, - позволит обеспечить капитальный ремонт многоквартирных домов в тех поселениях, где невозможно провести все работы только за счет собранных внутри муниципалитета средств из-за низких начислений. В этих случаях предполагается задействовать деньги из общего областного «котла».

По словам председателя комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы Евгения Шаманаева, «общий котел» дает дополнительные гарантии, что региональная программа капремонта будет выполняться вовремя и в полном объеме.

 



Обновлено 26.05.2015 18:45
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru