Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты облдумы: шире использовать возможности целевой программы Печать
01.06.2010 20:41

День защиты детей отмечали сегодня и те ребята, которые по состоянию здоровья сейчас оказались вдали от дома. Праздник пришел и в областной реабилитационный центр «Надежда», где проходят лечение и реабилитацию дети с диагнозом «детский церебральный паралич» со всей области.

 

А началось все  с пресс-конференции. В зале – сотрудники реабилитационного центра, родители и дети. За столом – депутаты областной  Думы, специалисты по лечению ДЦП. В области около двух с половиной тысяч ребят, которым поставлен этот диагноз. Практически все они хотя бы раз в год проходят здесь лечение. Чтобы оно было еще более эффективным, необходимы дорогостоящие лекарства, в том числе препарат Диспорт, который снимает напряжение мышц. Нуждающиеся могут получать его по федеральной целевой программе бесплатно.

 

«Эта акция – еще и маневр привлечь детских врачей, чтобы они шире использовали возможности этой целевой программы, поскольку препарат не придет к больному, если его не назначит врач», - пояснила  депутат Волгоградской областной Думы Татьяна ЦЫБИЗОВА.

 

Задача депутатов – изыскать и привлечь как можно больше бюджетных средств, в помощь семьям, где есть тяжело больные дети.

 

«Сегодня было сказано о том, чтобы власти Волжского более активно работали по этой программе, – прокомментировал  депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ, - ведь привлечение лекарственных средств идет на благо тех, кто нуждается».

Проходя в центре лечение не надеются на быстрый результат. И любой положительный сдвиг – уже победа и шаг на ступеньку вверх.
Обновлено 19.05.2015 17:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru