Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные депутаты стали участниками юбилейного Ученого совета Волгоградского государственного университета Печать
26.05.2015 15:25

thumb 150526volgu1Вthumb 150526volguолгоградские государственный университет в эти дни отмечает своё 35-летие. 25 мая состоялось юбилей ное заседание Ученого совета, в котором приняли участие преподаватели и сотрудники ВолГУ, выпускники, представители исполнительной власти региона, председатели комитетов Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и Дмитрий Калашников. 

Заседание началось с доклада ректора ВолГУ Василия Тараканова о развитии университета за прошедшие 35 лет. Волгоградский государственный университет сегодня является одним из ведущих вузов не только области, но и всего Юга России. Ректор отметил, что классический университет - это не только колыбель научных знаний, но и кузница квалифицированных кадров и, в этом смысле, ВолГУ является гарантом стабильного развития региона.

«Благодарю всех вас за то, что вы создали, создаете и будете создавать университет, - обратился к присутствующим президент ВолГУ, депутат Волгоградской областнthumb 150526volgu2ой Думы 2003 - 2009 гг. Олег Иншаков. – Это наше детище, дом, судьба. Я желаю нынешним студентам, преподавателям и выпускникам, чтобы вы пронесли университет в себе через всю свою жизнь».

Перед собравшимися также выступил первый ректор ВолГУ, почетный житель города- героя Волгограда Максим Матвеевич Загорулько. Он рассказал об истории создания университета.

Председатель комитета областного заксобрания по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина и председатель думского комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников также заканчивали ВолГУ. Областные депутаты поздравили альма-матер с юбилеем и отметили, что знания, полученные в Волгоградском государственном университете, являютсthumb 150526volgu3я прочной основой для профессиональной деятельности на самом высоком уровне. ВолГУ дал путёвку в жизнь целой плеяде руководителей государственных, муниципальных, коммерческих и творческих организаций нашего региона. Выпускники волгоградского госуниверситета широко представлены и в федеральных структурах.

Завершилось юбилейное заседание Ученого совета награждением отличившихся работников ВолГУ и концертом студенческой самодеятельности.

 

Обновлено 26.05.2015 15:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru