Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Чествование профессионалов Печать
01.06.2010 13:21

thumb_100528chuvПятнадцать лет назад в России был учрежден общероссийский День библиотек. 27 мая стал поистине настоящим праздником для тех, кто всю свою жизнь посвящает книгам и по-настоящему их любит. Это праздник тех, кто ценит знание, книгу, чтение. Библиотеки не только хранят уникальные памятники человеческой мысли. От них зависит уровень развития науки, образования, культуры. Руками и разумом библиотечных работников осуществляется непростой процесс воспитания будущих поколений.

 

Связи с празднованием общероссийского Дня библиотек, 28 мая на стадионе "Олимпия" депутат Волгоградской областной Думы по избирательному округу № 13 Дзержинского района г. Волгограда Н.Н. Чувальский организовал прием заведующих библиотек Дзержинского района. Присутствовали заведующие школьных и районных взрослых и детских библиотек. В торжественной обстановке работники Волгоградского муниципального учреждения культуры "Централизованная система библиотек" получили Благодарственные письма Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд, внедрение новых информационных технологий в деятельность библиотек, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, которые, в свою очередь, выразили благодарность Николаю Чувальскому за постоянное внимание к ним и оказание финансовой и моральной поддержки.

28 мая Николай Чувальский принял участие в мероприятиях посвященных празднованию Дня пограничника, в Войсковой части № 2396-А г. Сочи. Командование части выразило большую благодарность за совместную работу, помощь и поддержку по улучшению быта, повседневной жизни пограничника. В свою очередь, Николай Чувальский, за проявленное усердие, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей при выполнении задач по охране государственной границы Российской Федерации и в связи с празднованием Дня пограничника, наградил военнослужащих войсковой части № 2396-А Благодарственными письмами и ценными подарками. Для личного состава и членов их семей, приглашенных лиц, ветеранов-пограничников было организовано торжественное собрание и праздничный концерт. Также, гости и ветераны, выехали в подразделения части для поздравления сотрудников, непосредственно охраняющих государственную границу.

Обновлено 01.06.2010 15:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru