Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Единая Россия» в Камышине возрождает дворовый спорт и ГТО Печать
20.05.2015 09:27  Видеовидео

thumb 150520tekstilНа стадионе «Текстильщик» состоялся спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО».

В воскресенье, 17 мая, спортивный праздник «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО» собрал около 2500 человек, из них 1500 человек – его участники. Организаторами мероприятия выступили местное городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа – город Камышин, МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых», Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин и Молодёжная Администрация города.

В спортивном прthumb 150520gto1азднике приняли участие заместители председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков и Владимир Плотников, депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев, Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, Глава городского округа город Урюпинск Элла Чермашенцева.

«Сегодня, несмотря на погодные условия, мы начинаем второй сезон проекта «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО». На самом деле ГТО кто помнит, существовало в Советском Союзе, потом эта система была утрачена. К сожалению, появилось поколение людей, которые хорошо знакомы с компьютером, но, увы, не имеют физической подготовки и вот в марте 2014 года Владимир Путин объявил указ о возрождении дворового спорта, - обратился к участникам Владимир Пономарев.

«Приветствую трудовые коллективы, в прошлом году мы начинали здесь со школьникthumb 150520gto2ами и ТОСами, но сегодня все больше и больше людей подключаются к нашему замечательному проекту», - отметил Станислав Зинченко.

«Сильнее дух, чем в Камышине я не знаю, потому что символ такого Российского мужества – это А.П. Маресьев, праздник которого будет на следующей неделе. Я уверен, что то, что вы сегодня здесь делаете – это здорово! Здоровая Россия – сильная Россия, а сильная Россия – Единая Россия! Проект считать открытым!», – подчеркнул Сергей Горняков.

После торжественного открытия спортивного праздника, все участники выполнили массовую зарядку. После чего заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников и председатель физической культуры и спорта Алексей Кватания наградили 10 человек значками ГТО ДОСААФ России.

«Добрая инициатива, которую партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает – это возрождение ГТО и дворового спорта, я думаю, найдет понимание и в других хуторах, станицах, селах и городах», – выразил надежду Владимир Плотников.

На протяthumb 150520gtoжении всего дня жители Камышина соревновались в таких видах спорта, как футбол, стритбол, волейбол, лапта, городки, стрельба из рогатки, мега-скакалка, Workout. Кроме этого сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», в которой входит 7 норм: прыжок в длину с места, отжимания/подтягивания, поднимания туловища, бросок набивного мяча, прыжки со скакалкой, челночный бег и наклон вперед.

Также участники состязаний вспомнили свои детские дворовые забавы: резиночки, набивалы и даже попробовали пострелять в «Олимпийском тире».thumb 150520gto3

Заключением праздника стало торжественное награждение команд и участников кубками и памятными грамотами. По итогам дня, обладателями значков ГТО стали 88 человек.

Напомним, что проект «Возрождение дворового спорта и комплекса ГТО» выиграл грант на Международном форуме «Селигер - 2013» и с успехом реализуется в Камышине уже второй год. В прошлом году спортивный праздник прошел в Камышине впервые и собрал по данным регистрационного пункта более 1000 камышан, причем 537 человек участников. На этом организаторы не остановились. И за 2014- 2015 годы, были проведены, подобные праздники во дворах города, в школах, средне специальных и высших учебных заведениях города, с общим охватом более 3000 человек, из них сдавали нормы ГТО более 1900 человек, значки проекта получили 410 человек.

 



Обновлено 20.05.2015 15:55
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru