Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы, которое ведет председатель регионального законодательного собрания Николай Семисотов Печать
19.05.2015 11:25

В повестке сегодняшнего заседания областного парламента – рассмотрение изменений бюджета региона на 2015 – 2017 годы, законопроекты, направленные на развитие экономической, жилищно-коммунальной и социальной сфер, на совершенствование избирательного законодательства.

Одним из первоочередных вопросов заседания является проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». О сути поправок, связанных с получением казной дополнительных доходов, депутатам доложит заместитель Губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

Парламентарии также рассмотрят изменения в законы «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области» и «О выборах депутатов Волгоградской областной Думы». Коррективы вносятся с целью привести эти нормативные правовые акты в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, в повестке дня - внесение изменений в региональные законы «О государственной поддержке инвестиционной деятельности», «О недропользовании», «О приватизации имущества, находящегося в собственности Волгоградской области».

Также сегодня на заседании регионального парламента будут обсуждаться поправки в областное законодательство о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах и изменения в закон о мерах социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Помимо этого депутаты планируют принять постановление «О ежегодном докладе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2014 год» и в рамках развития межпарламентского сотрудничества поддержать законодательную инициативу Мурманской областной Думы по внесению в Государственную Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 3.3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru