Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Соглашение с Национальным союзом производителей овощей открывает новые возможности для развития отрасли в нашем регионе» Печать
15.05.2015 14:18

thumb 150515eo114 мая в Москве заключено соглашение между "Корпорацией развития Волгоградской области" и Национальным союзом производителей овощей. Свои подписи под итоговым документом поставили генеральный директор ОАО «Корпорация развития», депутат Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.

Соглашение между «Корпораций развития Волгоградской области» и Национальным союзом производителей овощей предусматривает сотрудничество в сфере реализации проектов, направленных на повышение инвестиционного, научно-производственного и инновационного потенциала Волгоградской области в отрасли овощеводства. Подписанию предшествовала рабочая встреча, в которой также участвовали председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской областиВасилий Иванов, руководитель московского представительства ОАО «Корпорация развития Волгоградской области» Николай Богомолов, генеральный директор компании «Радеж» Юрий Сударев и исполнительный директор ООО «Агрокомплекс Волжский» Александр Ходаков.

thumb 150515eo2В ходе встречи обсуждались возможности взаимодействия по вопросам социально-экономического развития региона и внедрения современных технологий в сельском хозяйстве, в производстве, переработке, выращивании и реализации овощей, грибов и ягод.

«Национальный союз производителей овощей – это мощная организация, объединяющая предприятия России, которые занимаются выращиванием и переработкой овощной, ягодной и грибной продукции, - рассказал депутат Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. – Союз имеет тесные отношения с профильными ведомствами федерального правительства и правительства Москвы. Подписав это соглашение, мы рассчитываем на дополнительную поддержку овощной отрасли в нашем регионе и на расширение присутствия волгоградской сельхозпродукции на столичном рынке».

При активном участии Национального союза производителей овощей в настоящее время рассматриваются изменения в нормативные акты, которые предусматривают дополнительные преференции для овощной отрасли, в частности, по тарифам на газ и электроэнергию. Также обсуждается вопрос о компенсации 20% стоимости работ по выращиванию овощей в закрытом грунте (в теплицах). Волгоградская область, став партнером Национального союза производителей овощей, готова в максимальной мере воспользоваться открывающимися возможностями для того, чтобы строить в регионе новые современные тепличные комплексы и расширять полевое овощеводство.

 


 

Для справки:

Национальный союз производителей овощей создан в 2014 году. Является корпоративной некоммерческой организацией, объединяющей юридические лица, производящие, перерабатывающие, транспортирующие, хранящие или реализующие овощную, ягодную и грибную продукцию, семена и минеральные удобрения для ее производства, сельскохозяйственную технику и технологии для выращивания, хранения, переработки, транспортировки овощей, ягод, грибов, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в вышеуказанных областях, а также строительство, проектирование тепличных комплексов или иных объектов сельскохозяйственного производства.

Миссия Союза - создание экономических и технологических условий для ускоренного развития отечественного овощеводства, как открытого, так и защищенного грунта, а также производства грибов и ягод. Цели: координация предпринимательской деятельности членов Союза, представление и защита их общих имущественных интересов; оказание юридической помощи членам Союза, защита правовых и экономических интересов членов Союза, а также достижение общественно полезных и иных имеющих некоммерческий характер целей.

 

Обновлено 15.05.2015 14:27
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru