Герои войны прошли в «Бессмертном полку» Печать
09.05.2015 17:27  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 150509polk1На Мамаевом кургане в рамках торжественных мероприятий юбилея Победы состоялась акция «Бессмертный полк». Почтить память героев, кто отдал свои жизни ради свободы будущих поколений, собрались тысячи людей. Волгоградцы нескончаемым потоком вознесли на главную высоту России транспаранты с портретами и именами родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

thumb 150509polk2Участие в «Бессмертном полку» принял каждый, кто помнит и чтит своего родственника - ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны. 9 Мая на Мамаевом кургане была сформирована многотысячная колонна, чтобы отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню.

thumb 150509polk3В мероприятии приняли участие и депутаты Волгоградской областной Думы. Так, Николай Лукьяненко в «бессмертном» строю пронес портрет родного деда Николая Прокофьевича Лукьяненко, которой воевал в качестве механика-водителя на Дальневосточном фронте, имел боевые награды. Владимир Ефимов – фотографию своего деда Ивана Петровича Кочкина, который также побывал на фронтах Великой Отечественной войны. По мнению парламентариев, данная акция, а также огромное количество неравнодушных, символизирует патриотический настрой людей, их желание сохранить память о своих героических родственниках, не доживших до светлого юбилея Победы, передать правду о событиях той страшной войны детям и внукам во избежание повторения кровопролитий и многомиллионных невинных жертв.

thumb 150509polk4thumb 150509polk5

Обновлено 12.05.2015 16:47