Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Виталий Лихачев: «Судьба каждого фронтовика неповторима» Печать
08.05.2015 13:33

17_lihachevВ преддверии 70-летия Победы по уже сложившейся традиции заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев поздравил участников Великой Отечественной войны.

Поздравления и подарки от депутата получил и ветеран Виктор Грачев, которого называют дважды рождённым.

thumb 150509lh2 copyВолжанин Виктор Иванович Грачев, уроженец села Безродного в августе нынешнего года будет отмечать своё 90-летие. Несмотря на это он активно занимается общественной работой: помогает воспитывать в духе патриотизма молодое поколение, руководит комиссией городского совета ветеранов по сохранению памятников.

thumb 150509lh1Во время войны Виктор Грачев воевал на территории Украины. Однажды молодого бойца сильно контузило и завалило землёй. Если бы не миномётчики, которые через какое-то время проходили мимо, так и остался бы наш земляк лежать, погребённый заживо. Прибыв после госпиталя в свою часть, выяснилось, что его имя уже занесено в журнал убитых, а домой отправлена похоронка. Он тут же написал матери, что жив.

«Судьба каждого фронтовика неповторима, - отметил в приветственном слове к ветеранам Виталий Лихачев. - Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ! Низкий поклон вам, наши фронтовики! Пусть небо будет безоблачным, а окружающие вас люди делают все возможное, чтобы вы были здоровы и счастливы! С праздником Великой Победы!»

 

Обновлено 12.05.2015 12:40
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru