Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева обсудила со студентами вопросы развития образования и экономики Печать
06.05.2015 17:31

thumb Guseva 150130Депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Гусева побывала в Волжском политехническом институте (филиал) ВолгГТУ. На встрече со студентами и сотрудниками парламентарий обсудила актуальные вопросы, касающиеся проблем развития сферы образования, экономики региона, высоко оценила научно-исследовательскую работу вуза.

Встреча состоялась в канун праздника 9 мая – Великой Победы, поэтому в своем выступлении депутат большее внимание уделила вопросам патриотизма, политике России, направленной на становление могущества государства, и важной роли Главы российского государства для укрепления на мировой арене самостоятельности нашей державы. Депутат также проинформировала о сотрудничестве законодателей Государственной Думы и регионального парламента Волгоградской области.

Парламентарий обсудила много вопросов, волнующих студенческую аудиторию: организация работы транспорта, жилье, стипендии, реформа образования. Один из учащихся поднял вопрос о развитии шинного завода – важном для области промышленного гиганта.

Ирина Гусева высоко оценила качество образования в ВПИ, востребованность его выпускников на рынке труда, научный авторитет учебного заведения в регионе. Так, более 60% инженерных и экономических кадров города Волжского – выпускники ВПИ. В сотрудничестве со многими ведущими научными центрами России и за рубежом ведется активная исследовательская работа, разработки института широко внедряются на различных предприятиях. Только за последний год выполнено научно-исследовательских и прикладных работ на сумму 24 млн. руб., за 3 года получено 98 патентов, опубликовано 650 статей. Не забывают в вузе и об общественной работе: студенты могут принять участие в самых различных видах деятельности.

«Волжский политехнический институт имеет хорошие традиции, научный потенциал, прекрасный профессорско-преподавательский состав, талантливых студентов. Это уникальная база не только для того, чтобы готовить профессиональные кадры и давать качественное высшее образование, но и прославлять нашу страну в реальном секторе экономики», - подвела итог встречи Ирина Гусева.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru