Татьяна Цыбизова: «Быть наследниками поколения победителей – это великая честь» Печать
05.05.2015 10:05

thumb 150505md1В преддверии 9 мая в Дубовском районе Волгоградской области состоялось торжественное награждение памятными юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», изготовленные по инициативе Дубовской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

thumb 150505md4Около 60 жителям региона - ветеранам Великой Отечественной войны, областным и районным депутатам, представителям общественных организаций, работникам образования и культуры, главам и сотрудникам районных и сельских администраций, - были вручены памятные медали за активное участие в военно-патриотической и оборонно-массовой работе.

thumb 150505md2«Мы собрались здесь для торжественной церемонии вручения памятных знаков в честь празднования Великой Победы, - обратился к гостям праздника председатель Дубовской районной организации ВРО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Гонотов. - Люди, которые занимаются патриотическим, духовно-нравственным воспитанием молодежи, люди, которые отдают свою душу, время, чтобы довести все доброе, светлое до подрастающего поколения, - сегодня они будут представлены к награде».

thumb 150505md5Памятная медаль от Совета ветеранов Дубовского района была вручена и председателю комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяне Цыбизовой. «Я принимаю эту награду в память о моем дедушке, который тоже прошел весь ужас войны и имел счастье встретить День Победы 1945 года. Для каждого из нас День Победы – это особенный праздник, ведь в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы эта война обошла стороной. Быть наследниками поколения победителей – это великая честь, - отметила Татьяна Цыбизова. - thumb 150505md3Наш долг сегодня сохранить историческую правду о той жестокой войне. Огромная благодарность тем, кто помнит и делает все, чтобы помнили мы. Желаю всем здоровья, долголетия, мира, добра! Низкий поклон тем, кто живет, вечная память тем, кого с нами нет».

thumb 150505md6Глава Дубовского муниципального района Александр Ляшенко в своем выступлении отметил: «Ветераны – это люди, благодаря которым мы имеем возможность жить и трудиться на мирной земле. Уважаемые ветераны, каждой минутой, проведенной с вами нужно дорожить и ценить. Вы проявили мужество и героизм, защищая Родину. В преддверии празднования 70-летия Победы желаю здоровья, мирного неба, низкий Вам поклон».

Слова благодарности звучали также от председателя ВРО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александра Маклакова: «За все сегодняшние достижения мы благодарны великому подвигу фронтовиков. Наши дети, внуки, правнуки должны помнить - они обязаны победителям».

Обновлено 05.05.2015 17:46