Дмитрий Литвинов провел круглый стол на тему «Патриотизм – основа воспитания молодежи в Волгоградской области» Печать
02.05.2015 10:07

thumb 150420litЗаседание состоялось в региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» в преддверии юбилейной даты Победы в Великой Отечественной войне. Участники круглого стола – директор Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов Сергей Полонский, первый заместитель директора ГКОУ «Волгоградский лицей (областная экспериментальная мужская средняя школа – интернат педагогического профиля)» Александр Козырев, заместитель директора по учебной работе профессионального училища № 31 г. Волгограда Галина Акишенко, представитель поискового отряда «Сталинградский прорыв» Еланского муниципального района Евгения Волкова – обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи в системе среднего профессионального образования.

Присутствующие представили презентационные работы, рассказали об основных направлениях деятельности учебных заведений в области патриотического воспитания, поделились планами на ближайший год.

Об одной из знаковых акций рассказал Александр Козырев: «Ежегодно от огня Победы на Мамаевом кургане активисты зажигают 70 факелов, которые распространяются по всей России в знак торжества мира на нашей земле и напоминания о пролитой крови советских солдат. В наши дни, когда предпринимаются попытки переписать историю и пересмотреть значение Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, тема thumb 150420lit2патриотизма особенно актуальна».

Евгения Волкова поделилась опытом работы в поисковой деятельности. В ходе круглого стола была налажена видеосвязь с бойцами поискthumb 150420lit3ового отряда «Сталинградский прорыв», учащимися Еланского аграрного колледжа Еланского муниципального района, рассказавших о своей работе.

В ходе обсуждения участников интересовали вопросы реставрации военной техники, взаимодействия с поисковиками различных регионов России и Крыма.

«Состоялось конструктивное обсуждение, – отметил Дмитрий Литвинов. – Мы увидели огромный интерес со стороны молодежи к истории нашей Родины, к ее героическому прошлому. Работа по распространение положительных практик ведения воспитательной, патриотической работы на территории Волгоградской области будет продолжена».

Обновлено 04.05.2015 09:41