Первомай – праздник труда и созидания Печать
01.05.2015 15:48  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 150501hodОбластные парламентарии приняли участие в первомайской акции. В Волгограде шествие началось на площади Ленина. В колоннах – представители профсоюзов, руководители предприятий, ветераны войны и труда, студенты, общественники, представители политических партий – всего в празднике весны и труда участвовали 20 тысяч волгоградцев. В числе лозунгов – «Социальному государству – социальную политику», «Работа, зарплата, достойная жизнь», «Экономический рост – на благо народа!».

thumb 150501ldpr«В этот день, – сказал возглавляющий колонну партии «Единая Россия» заместитель председателя Волгоградской областной Думы, лидер региональных «единороссов», руководитель фракции Сергей Горняков, – мы говорим о своем огромном уважении к людям труда. Благодаря им, заложен мощный экономический фундамент, ставший основой развития России. Партия «Единая Россия» по-прежнему будет отстаивать социальные права и гарантии трудового человека, работать на благо нашего региона и всей страны!»

thumb 150501kprfДепутат Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» областной Думы Дмитрий Калашников пожелал всем справедливости и достойной зарплаты, а региональный парламентарий, руководитель фракции ЛДПР Юрий Чекалин подчеркнул: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены: у Волгоградской области есть огромный потенциал! Партия ЛДПР верит в наш регион!»

В первомайской акции приняли участие региональные парламентарии Анна Кувычко, Владимир Ефимов, Павел Иванов, Алексей Михеев, Иван Мордвинцев, Геннадий Мурылев, Сергей Федюшкин, Евгений Шаманаев, сенатор Татьяна Лебедева, депутаты Государственной Думы.

thumb 150501sr«Сегодня у всех прекрасное настроение, – сказал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – 1 Мая символизирует трудовую солидарность, весенний расцвет, надежду на обновление и созидание. Мы верим в счастливое будущее нашего региона, нашей страны. Для регионального парламента неизменным остается курс социальной политики. Мира и благополучия – всех с праздником!»,

От центра Волгограда колонны проследовали на нижнюю терассу набережной, где состоялся митинг, который открыл председатель Волгоградского облсовпрофа Владимир Стариков.

Первомайские шествия состоялись в городах и районах Волгоградской области. В частности, в Волжском в акции приняли участие свыше 11 тысяч человек.

Обновлено 01.05.2015 20:38