Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева провела встречи в школе и с активистами Тракторозаводского района Волгограда Печать
30.04.2015 12:05

thumb 150430gusУрок, посвященный 70-летию Великой Победы, для старшеклассников 94 школы Тракторозаводского района г. Волгограда провела депутат фракции "Единая Россия" Государственной Думы РФ Ирина Гусева.

В начале урока парламентарий вкратце рассказала ребятам о месте России на международной арене и ситуации на Украине. Главной же темой общения Ирины Гусевой со старшеклассниками стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Депутат напомнила о героизме старшего поколения, отстоявшего в 40-е годы свободу и независимость нашей страны, о трудовом подвиге тех, кто ковал Победу в тылу. Пример тому - работники Сталинградского тракторного завода, которые самоотверженно трудились, обеспечивая фронт боевой техникой и вооружением.

«Не только военная мощь, но и сила духа, сплоченность, высокий патриотизм советского народа, вера в то, что мы победим, взяли верх над фашизмом, - отметила Ирина Гусева. – И вы, сегодняшние молодые, должны помнить об этом и быть достойными своих великих предков. Не бойтесь совершать добрые дела и настоящие поступки».

Старшеклассники рассказали парламентарию о той помощи, которую они оказывают ветеранам, о работе и мероприятиях, проводимых школой в преддверии юбилея Победы.

«Было заметно, что ребята занимаются этим искренне, от души, - поделилась своими впечатлениями от встречи Ирина Гусева. - Мы - люди разных поколений, но вместе, сообща готовимся к этой великой дате».

После беседы в школе Ирина Гусева и депутат Волгоградской городской Думы Ирина Фомина встретились с общественными активистами поселка Горный Тракторозаводского района Волгограда. Представители ТОСов, совета ветеранов, просто неравнодушные жители поселка вместе с народными избранниками обсуждали важные для них вопросы, в том числе, по строительству дорог, жилищно-коммунальной сфере, благоустройству и озеленению. Особое внимание было уделено теме оплаты общедомовых нужд. Депутаты объяснили жителям, как сообща можно решить эти проблемы. Вместе с тем, Ирина Гусева взяла озвученные вопросы на свой личный контроль.

 

Обновлено 30.04.2015 20:09
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru