Татьяна Цыбизова поблагодарила юные дарования за преподнесенный подарок ветеранам Печать
30.04.2015 13:57

thumb 150430cibНеобычное поздравление для ветеранов организовали участники хореографического ансамбля детской филармонии «Улыбка» – к 70-летию Победы юные артисты подготовили концерт «Мы танцами нарисуем мир». Организаторы концерта предложили рассказать о радостном Дне Победы через любимое дело детей – великолепное искусство танца.

Thumbnail imageВыступление состоялось в Центральном концертном зале областной филармонии. Среди приглашенных – ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, руководитель регионального отделения Российского детского фонда Раиса Скрынникова, заместитель председателя комитета культуры Волгоградской области Елена Евдокимова. «От всей души хочу поздравить с наступающим праздником 70-летия Великой Победы, – обратилась к собравшимся Татьяна Цыбизова. – Именно этому светлому дню сегодня посвящены все успехи коллектива хореографического ансамбля «Улыбка». Там, где есть красота, там нет места пороку. Что такое танец? Это – грация, здоровье, залог замечательного будущего для нашего подрастающего поколения. Хочется поблагодарить руководителей коллектива, тех, кто делится не только талантом, но и своей душой. Я приветствую ветеранов, находящихся в этом зале, а также всех, кто пережил ужас той страшной войны. Испытания, которые выпали на вашу долю, можно было вынести только людям сильным духом и горячо любящим свою Родину и свой народ! Низкий поклон вам за Победу и мирное небо».

Thumbnail imageВ этот же день состоялся гала-концерт в «Царицынской опере» «Созвездие юных талантов Поволжья», организованный Центром реализации творческих проектов – «БлагоДа» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подаренный ветеранам в честь 9 Мая. Свои творческие достижения продемонстрировали воспитанники и коллективы дошкольных учреждений, детских юношеских центров Волгограда, Волжского, Дубовки, Краснослободска. Лучшие были отмечены в номинациях «Лучший режиссер фестиваля», «Лучший хореограф фестиваля», определено «Лучшее учреждение фестиваля».

Творческие успехи были отмечены благодарственными письмами депутатов регионального парламента Татьяны Цыбизовой и Михаила Таранцова. Парламентарии поблагодарила организаторов и участников за подготовленный концерт, пожелав всем радости от общения с детским творчеством, мирных побед и новых успехов, а ветеранам, присутствующим в зале, – всяческих благ и здоровья!