Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Горняков: «Россия - в авангарде борьбы за мир» Печать
30.04.2015 13:58

thumb gornyakov 141024В чем заключается сущность Первомая и как понимать значение этого праздника сегодня? С этим вопросом мы обратились к первому заместителю председателя Волгоградской областной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Сергею Горнякову. 

- Родившийся более ста лет назад в эпоху борьбы рабочих за свои права, Первомай ныне отмечается как день мира и согласия. В этот день мы чествуем людей, благодаря которым наша страна становится сильной и благополучной. В преддверии этого праздника по всей стране проходят масштабные субботники. Жители нашего региона хотят видеть свою «Малую Родину» чистой, ухоженной. Первомай для старшего поколения, как и много лет назад, означает трудовую солидарность, для молодежи это возможность почувствовать себя частью великой страны и получить импульс для собственных достижений.

Депутаты областной Думы, конечно же, будут участвовать в майской демонстрации. Мы призываем молодежь пройти с нами вместе под лозунгом «Мир! Труд! Май!», который сегодня, как никогда является очень актуальным, так как Россия находится в авангарде борьбы за мир. Мы уверены, что в нашем шествии примут участие представители различных национальных диаспор – армянской, татарской, дагестанской и многих других. Ведь именно единство во все времена помогало России побеждать и процветать.

О своем участии в демонстрации уже заявили представители некоторых спортивных федераций, общественных организаций, различных молодежных движений. Самыми почетными участниками праздника, как всегда, станут ветераны войны и труда. Мы  гордимся ими и равняемся на них.

Единым строем в колонне пройдут депутаты Государственной Думы, регионального парламента и представительных органов власти. Уверен, что этот праздник будет интересным и объединит всех волгоградцев, заинтересованных в процветании нашего региона и всей России.

Пусть обязательные атрибуты праздника - лозунги, музыка, флаги, шары и улыбки, принесут участникам демонстрации и всем жителям Волгоградской области оптимизм и уверенность в завтрашнем дне! Приглашаю всех желающих принять участие в праздничной демонстрации 1 мая 2015 г в 9 час. 30 по адресу пр.Ленина, 31 (около Дома офицеров).

Желаю всем жителям Волгоградской области трудовых успехов, здоровья и душевного равновесия! А также новых идей, интересных проектов и их воплощения в жизнь. Пусть труд для каждого будет в радость! Хороших вам праздников, земляки!

 

Обновлено 30.04.2015 14:34
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru