Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова приняла участие во всероссийской акции «Волна Памяти» Печать
29.04.2015 12:46

thumb 150429cibiz1Общественная организация «Волгоградский областной Союз женщин» провела расширенное заседание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия состоялись:  круглый стол «Воспитание патриотизма в семье», семинар «Родительский подвиг» и родительское собрание «Подготовка молодежи к службе в вооруженных силах РФ». В мероприятии приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Волна Памяти», инициатором которой выступил «Союз женщин России». В нем приняли участие почетный гражданин Волгоградской области, председатель регионального отделения Союз женщин Людмила Кондрахина, доктор экономических наук, заслуженный экономист РФ Людмила Бондаренко, главный врач ГКУЗ «Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница» Лариса Раевская, председатель Совета женщин Волгограда Лидия Котова, председатель Волгоградской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Галина Анисимова, руководитель Волгоградского отделения Российского фонда милосердия и здоровья Ирина Рокотянская, активисты женского движения, волонтеры.

Участники обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти с общественными организациями по патриотическому воспитанию молодого поколения, укреплению роли семьи в обществе, поддержке детства и материнства.

«Хочется сказать большое спасибо всем общественным организациям, деятельность которых направлена на сохранение нравственных, духовных, семейных ценностей в обществе. Сегодня вопросам взаимоотношений в семье должно уделяться большое внимание, так как семья является целым государством в миниатюре. Будущее государства зависит от родительского подвига, потому что именно будущим поколениям сthumb 150429cibizтроить нашу страну, развивать экономику и решать социальные вопросы», - открывая семинар сказала Людмила Кондрахина.

Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова предложила поддержать родителей молодых сотрудников предприятий и организаций региона, которые достойно выполняют свои трудовые обязанности. «Необходимо обратится в Совет директоров Волгоградской области с инициативой организовать рассылку «писем счастья» с благодарностью за нелегкий труд по воспитанию детей, за вклад в развитие общества. Уверяю, что эти слова будут самыми приятными для всех родителей», - сказала она.

В продолжение темы региональный парламентарий обратилась к общественникам еще с одной инициативой – сделать выезды в дома-интернаты постоянными, так как престарелые одинокие граждане очень нуждаются в живом общении. «Во многих сельских домах интернатах, которые созданы для одиноких престарелых граждан и инвалидов сейчас актуален вопрос не бытовых условий, а дефицит общения, понимания, участия в их судьбе. Мне кажется, мы могли бы им помочь перестать быть одинокими», - сказала Татьяна Цыбизова.

В ходе мероприятия участники также рассмотрели вопросы о проведении социально-значимых мероприятий. Как отмечают члены общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» каждый месяц в Волгограде и муниципальных районах области проходят десятки акций, фестивалей, конкурсов – «Семья, общество, власть: грани взаимодействия», «Пять шагов навстречу материнства», «Родительский час», «День женского здоровья в Волгограде», «Сталинградская сирень», «Материснкое сердце», «Подай пример добрых дел» и другие. Но, во время организаций мероприятий нередко приходится сталкиваться с равнодушием чиновников и добиться каких-то результатов порой очень непросто. «В адрес глав администраций районов Волгограда будут направлены письма с просьбой об оказании содействия. Убеждена, что недопонимания в этом вопросе не возникнет», - подчеркнула Татьяна Цыбизова.thumb 150429cibiz2

В завершение семинара «Родительский подвиг» его участники приняли резолюцию, главным пунктом которой стало совершенствование системы патриотического воспитания молодежи, поддержка детства и материнства, а также проведение активной работы по оказанию помощи пожилым и престарелым гражданам.

 

Обновлено 29.04.2015 17:19
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru