Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анна Кувычко: «Возрождение духовно-нравственных ценностей – один из приоритетов региональной политики» Печать
29.04.2015 11:30

thumb 150429pasha27 апреля в Волгограде состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса стихотворений и творческих работ «Моя Пасха». Конкурс организован комитетом Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму при содействии департамента по образованию администрации Волгограда и Волгоградской Областной общественной писательской организации «Союз писателей России».

«Миссия конкурса - воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей православной культуры и морально-этических принципов современного общества, - пояснила председатель конкурсной комиссии, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму, заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Кувычко Анна Александровна, - содействие развитию творческого мышления и воображения детей дошкольного и школьного возраста».

Thumbnail imageВ конкурсе стихотворений и творческих работ «Моя Пасха» участвовали более 250 детей: учащихся общеобразовательных организаций, дошкольников и воспитанников воскресных школ города Волгограда. Проводился конкурс в двух номинациях: «Лучшее пасхальное стихотворение» и «Лучшая Пасхальная открытка». С 7 апреля по 15 апреля 2015 года конкурсная комиссия осуществляла отбор и оценку работ участников конкурса, заслушивала стихотворения победителей отборочного тура конкурса.

Thumbnail imageСегодня на церемонии награждения победителей среди гостей - председатель комитета образования и науки Волгоградской области Коротков Александр Михайлович, председатель комитета молодежной политики администрации Волгоградской области, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Слесаренко Елена Владимировна, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия", секретарь Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", Горняков Сергей Васильевич, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Мордвинцев Иван Александрович, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Радченко Ирина Анатольевна, писатель и председатель правления Волгоградской Областной общественной писательской организации «Союз писателей России» Овчинцев Владимир Петрович, поэтесса и член ВООПО «Союз писателей России»Иванникова Елизавета Викторовна, заместитель председателя комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту и туризму Фомина Ирина Николаевна, учитель математики и информатики МОУ СОШ №78 Краснооктябрьского района г.Волгограда, Народный учитель Российской Федерации, Герой Труда Российской Федерации Лепехин Юрий Васильевич, координатор в защиту детства и материнства Иерей Алексей Суханов и другие представители власти, общественности, руководители, сотрудники и учащиеся городских учреждений образования.

Депутаты областной Думы Сергей Горняков и Анна Кувычко вручили дипломы и подарки самым юным победителям конкурса.

Thumbnail image«Нам приятно, что этим конкурсом дело не закончится, и мы в майскую Неделю Доброты вместе с детьми, их поделками и открытками войдем в дома престарелых, - отметила в своем выступлении Анна Кувычко. – Думаю, что посещение домов престарелых позволит детям соприкоснуться с чужой болью, не быть равнодушными. И в это непростое для нас время возрождение духовно-нравственных ценностей считаю приоритетом в работе Волгоградской областной Думы. И сегодняшнее мероприятие - не исключение. Мы намерены и в дальнейшем проводить такие мероприятия».

«Православие - это тот путь, на котором люди становятся добрее, располагают к себе. И на фоне тех событий в России и мире, когда идет гонка за благами материальными, необходимо больше уделять вниманию духовному, и приобщать к этому детей», - отметил Сергей Горняков и пожелал всем участникам и победителям конкурса дальнейших успехов и развития.

В целом праздник прошел поистине в доброжелательной и праздничной обстановке, никто из детей не ушел без подарка, все участники конкурса получили памятные призы и дипломы.

 

Обновлено 29.04.2015 12:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru