Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
С 25-летием гимназию №7 Волгограда поздравил заместитель председателя областной Думы Печать
29.04.2015 10:29

Вице-спикthumb korotkov 141028ер регионального парламента Станислав Коротков поздравил коллектив гимназии №7 Красноармейского района г. Волгограда с 25-летием этого образовательного учреждения. Муниципальная гимназия №7 является одной из лучших средних школ города-героя. Её выпускники благодаря уникальной системе языкового образования успешно продолжают свое обучение в ведущих вузах России и Европы.

За четверть века гимназию №7 Волгограда окончили 1257 человек, в том числе, 223 – с золотой и серебряной медалями. Здесь создана своя «Система управления качеством образования в гимназии», реализация которой позволяет этому учреждению лидировать по количеству призовых мест, завоеванных на Всероссийской олимпиаде школьников. Данный опыт проектирования учебно-воспитательного процесса был представлен на региональном этапе Международной ярмарки инноваций-2015. В 2014 году «Гимназия №7 Красноармейского района Волгограда» стала базовой организацией федеральной стажировочной площадки Волгоградской области по теме: «Вариативность системы государственно-общественного управления образованием на институциональном уровне как основа интегральной региональной модели государственно-общественного управления образованием». Партнерами гимназии в реализации этого проекта являются лицей   La   Haie   Griselle   г. Gerardmer (Франция), Bohnstedt-GymnasiumLuckau (Германия),   «Школьный     университете» (г. Томск) и кафедра теории и практики перевода Института Филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ. Военно-патриотическим воспитанием учащихся учреждение занимается совместно с пограничным управлением ФСБ России по Волгоградской области и региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Директор «Гимназии № 7 Красноармейского района Волгограда» Людмила Кафтина возглавляет это образовательное учреждение со дня его основания.

Поздравляя юбиляров, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков выразил уверенность, что педагоги гимназии №7 будут и дальше укреплять высокий престиж своего образовательного учреждения, а учащиеся - с честью представлять Волгоградскую область на российских и международных исследовательских, творческих фестивалях и конкурсах.

 

Обновлено 29.04.2015 10:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru