Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Станислав Коротков: «Сад Победы» заложен в память о героях Великой Отечественной» Печать
27.04.2015 16:56

thumb 150427korНовая аллея появилась в главном парке Кировского района – «Парке доблести и славы». Ветераны Великой Отечественной войны, дети военного Сталинграда, общественники и жители района высадили молодые саженцы.

Еще недавно здесь была заброшенная территория, поросшая сухой травой. Два года назад парк получил второе рождение — высадили деревья и кустарники, заасфальтировали дорожки, провели освещение, установили лавочки. Теперь ежегодно парк очищают от мусора и листвы сразу же после наступления тепла. Сейчас здесь высаживают сирень, черёмуху и граб. В этом году акция приурочена к юбилею Великой Победы.

Участница Великой Отечественной войны Зинаида Степыкина с радостью наблюдает, как расцветает любимый город: «Эта аллея высаживается в честь Победы, чтобы наша черёмуха была красивой, чтобы все знали, что это посажено участниками Сталинградской битвы, ветеранами Великой Отечественной».

Жителям Кировского района очень приятно отдыхать в местном парке, а когда еще и новая аллея расцветет, то будет очень красиво, считают горожане.thumb 150427kor1

«Аллея доблести и славы заложена в честь защитников нашего Отечества, их силы духа и мужества, их воли к Победе и любви к своей Родине», отметил принявший участие в акции депутат Волгоградской областной Думы Станислав Коротков. – Безусловно, также важно, чтобы к 70-летию Победы Волгоград был красивым и благоустроенным».

В этом же парке, сказал глава администрации Кировского района г. Волгограда Александр Невструев, проложена первая в Волгограде ортопедическая дорожка, которая будет из опилок и по ней можно будет ходить босиком.

Всего в этот день в парке было высажено около сотни молодых деревьев.

 

Обновлено 27.04.2015 19:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru