Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Плотников: «Назначение Александра Ткачева - на пользу России» Печать
24.04.2015 16:00

thumb Plotnikov  2012Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Владимир Плотников прокомментировал назначение бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на пост министра сельского хозяйства. По его словам, Александр Ткачев – опытный и ответственный руководитель, досконально знает проблемы сельского хозяйства, поэтому крестьянство страны с большой надеждой восприняло данное назначение.

Важно и то, что Александр Ткачев долгие годы руководил одним из самых успешных сельскохозяйственных регионов страны, стоял у истоков многих перспективных аграрных проектов края, понимает, что такое инфраструктура, насколько она важна для развития любой отрасли, а аграрной особенно, поэтому темой владеет более чем предметно, считает Владимир Плотников.

Особое место занимает развитие фермерства. Фермеры Кубани сегодня – это высокоэффективный сектор отечественного аграрного производства: во многом это результат взаимопонимания и многолетнего конструктивного сотрудничества с руководством региона. Немало хозяйств использует новейшие технологии, работает на мировом уровне.

«Рассчитываем, что теперь этот позитивный опыт будет эффективно распространен на всей территории государства, а сельское хозяйство станет важнейшей частью российской экономики, - подчеркнул Владимир Плотников. – У нас есть все, чтобы обеспечить население, внутренний рынок качественными и здоровыми продуктами питания. Убежден, что Александр Ткачев в новом министерском качестве будет отстаивать именно эти приоритеты».

 

Обновлено 24.04.2015 17:16
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru