Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Федюшкин: «Казачьи воинские традиции играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи» Печать
24.04.2015 15:46

thumb 150424fedДепутат Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин в р.п. Новый Рогачик Городищенского муниципального района принял участие в митинге, посвященном встрече конного перехода казаков Юга России. Патриотическая акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

thumb 150424fed2Встречали конную дружину жители поселка, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, участники детских и молодежных патриотических организаций, от которых участники конного перехода услышали много теплых слов благодарности за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и поддержание традиций казачества.

Вместе с ветеранами и казаками Сергей Федюшкин возложил цветы к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны. В своем выступлении депутат отметил большую роль казачьих воинских традиций в патриотическом воспитании молодежи и сохранении преемственности поколений, а также пожелал казакам счастливого пути.

thumb 150424fed1Маршрут патриотической акции, в которой принимают участие более 100 казаков из Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодарского края и Крыма, проходит по городам-героям Юга России. В Волгоградской области колонна проследует по территории Городищенского, Калачевского, Суровикинского и Чернышковского районов.

thumb 150424fed3В городе воинской славы Ростове-на-Дону 9 Мая казаки конным строем в исторической форме, со знаменами 5-го гвардейского кавалерийского Донского Будапештского краснознаменного казачьего корпуса примут участие в Параде Победы. В Керчи и Симферополе они примут участие в торжественных парадах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завершение похода запланировано в Севастополе на 12 июня – в День России. В город-герой будет доставлена копия знамени Победы и капсула с землей Мамаева кургана.

 

Обновлено 24.04.2015 16:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru