Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Палласовке проходит заседание комитета регионального парламента Печать
24.04.2015 14:14

thumb 150424eltonВ Палласовском районе началось выездное заседание комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Евгения Шаманаева. В заседании участвуют члены комитета – депутаты Николай Лукьяненко, Алексей Михеев, Геннадий Мурылев, Юрий Корбаков, Сергей Федюшкин, председатели комитетов регионального заксосбрания по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков и по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк. Для обсуждения актуальных вопросов ЖКХ и строительства Быковского, Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов приглашены главы муниципальных образований, руководители профильных комитетов администрации Волгоградской области, представители облстройнадзора и госжилнадзора.

В ходе поездки депутаты планируют осмотреть очистные сооружения и Эльтонский водовод Палласовского района. Само заседание проходит в г. Палласовке в большом зале районной администрации. В числе обсуждаемых тем: разработка программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры, обводнение и питьевое водоснабжение населенных пунктов Заволжья, энергосбережение в сфере ЖКХ и проблема долгов местных коммунальных операторов за потребленные энергоресурсы. Также на заседании будет заслушана информация о ходе и проблемах строительства жилых и социальных объектов Быковского, Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов, рассмотрены вопросы качества коммунальных услуг и высокой платы за отопление и общедомовые нужды.

 


 

Для справки:

Быковский, Николаевский, Старополтавский и Палласовский районы расположены на Востоке Волгоградской области, на левом берегу Волгоградского водохранилища в преимущественно степной засушливой зоне. Общая площадь – 23,38 тыс. км. Численность населения – 118 376 чел (2014 г.). На территории районов размещаются 4 городских и 55 сельских поселений. Ведущей отраслью экономики является сельскохозяйственное производство: выращивание зерновых, технических, овощных культур, скотоводство.

 

Обновлено 27.04.2015 15:44
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru