В Крыму появится мемориальный комплекс Печать
28.05.2015 10:31

thumb 150422 memorial-proekt1В память о жертвах концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный» с. Мирное Симферопольского района, Государственный Совет Крыма выступил инициатором создания мемориального комплекса. Руководство Республики обращается ко всем жителям Волгоградской области внести посильный вклад в его строительство.

В адрес председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова от его коллеги из Крыма Владимира Константинова поступило обращение оказать помощь в создании первого на территории Российской Федерации мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского террора. По его словам, комплекс послужит делу увековечивания памяти жертв немецко-фашистских захватчиков и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов на территории Симферополя, а также сохранению исторической памяти о трагических событиях на территории Крыма. Кроме того, это станет мощным стимулом к патриотическому воспитанию населения и, в первую очередь, молодежи.

«Зная и высоко оценивая Ваше неравнодушное отношение к памяти жертв Великой Отечественной войны, обращаюсь с просьбой разместить обращение ко всем, кто желает внести свой посильный вклад в создание мемориального комплекса», - говорится в информационном письме.

Благотворительным фондом «Восстановление Мемориального комплекса памяти жертв фашистского концентрационного лагеря «Красный», ведется сбор средств, которые можно перечислять по следующим реквизитам:

филиал АО «Генбанк»,

ИНН 9102179610,

расчетный счет № 40703810400430000004,

БИК 043510110,

Корсчет № 30101810835100000110 в отделении Центрального банка РФ по Республике Крым.

Правоустанавливающие и регистрационные документы благотворительного фонда (скачать)

Обновлено 23.09.2015 16:33