Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В преддверии 70-летия Победы Ирина Гусева встретилась с ветеранами и школьниками Ленинского района Печать
21.04.2015 14:34

thumb 150421gДепутат Государственной Думы фракции "Единая Россия" Ирина Гусева посетила Ленинский муниципальный район, где встретилась с ветеранами, старшеклассниками Ленинской школы № 3 и провела урок патриотического воспитания.

Парламентарий рассказала ребятам о той роли, которую сыграл советский народ в победе над фашизмом, о ценности мира на земле. «Мы живем в замечательной стране, будущее которой зависит, в первую очередь, от вас - подрастающего поколения. Поэтому сегодня нужно быть старательными, прилежными, целеустремленными, хорошо учиться, приобрести профессию, работать на благо Родины», – обратилась к собравшимся Ирина Гусева.

Депутат подчеркнула важность сохранения исторической правды о событиях сороковых. «Сегодня нужно не только помнить историю своей страны, знать о подвигах героев, но и не забывать о наших ветеранах. Сегодня у вас, ребята, есть уникальная возможность общаться с ветеранами и узнать о событиях тех лет из первых уст, чтобы потом рассказывать своим детям и внукам», – обратилась депутат к собравшимся.

Старшеклассники проинформировали парламентария о своей общественной жизни, об активном участии в проводимых акциях "Солдатский платок", "Бессмертный полк".

В этот же день Ирина Гусева, глава Ленинского муниципального района Николай Варваровский встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Ветераны задавали вопросы о депутатской деятельности парламентария в Государственной Думе, о принятых законах в преддверии 70-летия Победы, о ситуации на Украине, о сохранении мира, о развитии российской экономики в условиях санкций. Ирина Гусева поздравила героев Победы с предстоящим праздником, сердечно поблагодарила за подаренный мир, самоотверженность и героизм и пожелала ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru