Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты вышли на субботник Печать
17.04.2015 17:18  Фотогалереяфото

thumb 150417subbРегиональные парламентарии приняли участие в мероприятиях по благоустройству и уборке города после зимы.

В Волгограде проходит традиционный месячник благоустройства. Многие жители области с энтузиазмом откликнулись на призыв властей выйти на улицы, чтобы привести в порядок территорию близ домов и в местах общего пользования. Присоединились к ним депутаты фракций Волгоградской областной Думы: сменив деловые костюмы на спортивную одежду, они взяли грабли, мешки для мусора и принялись наводить чистоту.

Акция прошла в Центральном районе. «В преддверии 70-летия Победы к нам приедет огромное количество гостей и их должен встретить чистый и красивый город», – говорит областной депутат Наталья Семенова.

«Содержать город в чистоте – это обязанность городских чиновников. Вместе с тем, горожанам, конечно, не сложно – прийти и убрать хотя бы небольшой участок городской территории и привести ее в порядок на пользу города», – отметил региональный парламентарий Александр Осипов. А депутат Николай Лукьяненко подчеркнул, что, несмотря на политические разногласия, депутаты различных фракций, участвующие в субботнике, совместной работой приводят город в порядок, чтобы «Волгоград был ухоженным для наших горожан».

Алексей Буров убежден, что субботники несут объединительный посыл. «В текущую неделю по всей России проходят такие акции, в которых участвуют россияне, облагораживая города и села нашей Родины».

Всего усилиями участников субботника было собрано несколько десятков мешков с мусором. «Субботники в нашем городе проводятся ежегодно. Это добрая традиция, – считает Станислав Коротков, – которая идет из нашей юности. И сегодня мы с радостью следуем ей. Это позволяет каждому жителю ощутить сопричастность к чистоте и ухоженности наших улиц и скверов».

В субботнике приняли участие Сергей Булгаков, Сергей Федюшкин, Владимир Струк, Татьяна Цыбизова, Михаил Таранцов, Иван Мордвинцев.


 

Обновлено 22.04.2015 10:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru