Татьяна Цыбизова провела личный прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева Печать
15.04.2015 17:33

thumb 150415cibК парламентарию обратился житель хутора Грачи Городищенского района с просьбой оказать правовую помощь. По мнению селянина, его родственники обманным путем оформили раздел земельного участка, часть которого принадлежала ему. В доказательство своих слов мужчина представил соответствующие документы. Татьяна Цыбизова заверила гражданина, что направит депутатский запрос в следственный комитет и прокуратуру Волгоградской области.

Жительница Дубовского района просила помочь снять арест, наложенный судебными приставами на пособие ее ребенка по случаю потери кормильца. Парламентарий пообещала помочь в максимально короткий срок.

thumb 150415cib1Следующая просьба – установка поручней и пандусов, а также оборудование спуска и подъема на Центральной набережной Волгограда для людей с ограниченными возможностями. Жительница Волгограда, представляющая общественную организацию «Общество слепых» проинформировала, что члены организации регулярно посещают различные культурные мероприятия в городе. «С наступлением теплого времени года мы стараемся бывать на набережной, где в выходные дни проходят концерты на открытом воздухе. Однако слепые люди сталкиваются с проблемой спуска и подъема по ступеням на нижнюю террасу набережной», - рассказала она.

Татьяна Цыбизова пояснила, что решение этого вопроса возможно совместно с представителями городской власти в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Доступная среда», главная цель которой сделать социально-значимые объекты инфраструктуры удобными для инвалидов и иных маломобильных групп.

thumb 150415cib2«Сегодня ко мне обратились жители Городищенского, Дубовского районов и Волгограда не только со своими личными проблемами, но и с предложениями по общественно-значимым вопросам. Каждое обращение взято на контроль», - подчеркнула Татьяна Цыбизова.

Записаться на прием к депутату областной Думы Татьяне Цыбизовой можно через общественную приемную председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Личные приемы граждан будут осуществляться согласно утвержденному графику.