Депутаты вносят изменения в Градостроительный кодекс Волгоградской области Печать
14.04.2015 18:37

thumb 150414kom gkhЗаконопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24 ноября 2008 г.» рассмотрен сегодня на заседании комитета регионального заксобрания по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Евгения Шаманаева. В заседании также участвовали депутаты Николай Лукьяненко, Геннадий Мурылев, Сергей Федюшкин и Юрий Чекалин.

Предлагаемыми изменениями Градостроительный кодекс Волгоградской области приводится в соответствие с федеральным законодательством в части наделения органов исполнительной власти региона полномочиями проводить мониторинг разработки программ комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры поселений и городских округов. Кроме этого, законопроект определяет, что дополнительное разрешение на строительство не требуется при проведении реконструкции, строительства буровых скважин, если на них оформлена и утверждена вся необходимая проектная документация.

Профильный комитет рекомендовал областной Думе принять законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24 ноября 2008 г.» в первом и втором окончательном чтениях.

Обновлено 14.04.2015 18:47